27 мая в Санкт Петербурге прошел главный национальный фестиваль видеоблогеров «Видфест», для которого мы сделали мобильное приложение.

На огромной территории Музея стрит-арта собрались звезды русскоязычного Youtube: Руслан Усачев, Николай Соболев, Эльдар Джарахов, Сергей Дружко, This is Хорошо и другие. В этот день их фанаты и подписчики получили возможность не только лицезреть своих кумиров со сцены, но и пообщаться с ними через чат в мобильном приложении.

Было инициировано 410 диалогов, а общее число отправленных сообщений составило 764. Во время выступлений, фанаты задали 161 вопрос своим кумирам, а в голосованиях и опросах поучаствовали 141 человек.

Территорию разделили на 5 тематических зон: главная сцена, где проходили мастер-классы и музыкальные концерты, три зала встреч с лекциями и обучающим контентом, зона «Let’s play», посвященная трансляциям компьютерных игр в прямом эфире и площадка для автографов и фотосессий.

Конечно, ориентироваться в такой насыщенной программе может быть сложно. Поэтому в мобильном приложении есть возможность составить индивидуальное расписание и выбрать выступления, на которые хотите попасть. В двух местах одновременно вы не окажетесь, но и самое интересное для себя точно не пропустите.

Даже при том, что мы в Ивентишес не делали рассылку по купившим билеты участникам, приложение установили 2512 раз. Зарегистрировались и запросили пароль 774 человека, 722 авторизовались в системе.

Фото на обложке: Видфест