Представляем четыре новые фишки приложений для мероприятий на платформе Ивентишеc. Три из них оценят участники —  новые функции помогут ориентироваться в сложной программе, не потеряться среди разных площадок и задавать вопросы инкогнито. А четвертая «обновка» станет палочкой-выручалочкой для организаторов в самый ответственный момент.

1. Фильтр расписания по тематикам

Если вы когда-нибудь были на масштабной конференции или фестивале, вы хорошо представляете себе чувства участника, глядящего на программу из 100+ пунктов. Все посетить совершенно нереально, как выбрать нужное непонятно, глаза разбегаются.

В помощь участникам мы уже давно сделали функцию «добавить в избранное». Она позволяет изучить программу в приложени заранее, выбрать самое интересное и сформировать собственное расписание дня. Но этого нам показалось мало, и мы пошли дальше.

Теперь организаторы могут добавить в расписание фильтр по тематикам (секциям). Эта функция позволит участнику увидеть все выступления или доклады только по интересующим темам, а все лишнее скрыть из расписания.

Каждый пункт программы может соотноситься с любым количеством тематик. При этом ключевые события, кофе-брейки, обеды (если они предусмотрены) и реклама спонсоров в расписании отображаются всегда, независимо от фильтров.

Если у мероприятия больше  пяти тематик, приложение автоматически предложит выбрать интересующие в момент первого захода. Так участник сразу увидит уже отфильтрованное расписание. Больше удобства для участников и меньше вопросов к организаторам.

2. Интерактивные карты

Обновление функционала карт в приложениях Ивентишес очень порадует организаторов мероприятий с большим числом площадок. На карты местности и планы помещений теперь можно поместить интерактивные метки.

По клику на метку открывается список пунктов программы, привязанных к этой площадке. На фестивале можно будет сразу увидеть расписание сцен, а на конференции — залов.

К метке на карте можно добавить и другую важную информацию. Это удобно, например, для выездных конференций и инсентивов. Участники оценят заботу организаторов, которые не только снабдят их картой с ключевыми ориентирами, достопримечательностями и интересными местами, но и дадут о них дополнительную информацию — телефон для бронирования столика в ресторане или краткое описание музея.

3. Анонимные вопросы

Идею добавить в приложения возможность задавать вопросы спикеру анонимно нам подсказали заказчики.

Мы собирали приложение для ежегодного совещания крупного банка. На совещании выступал Председатель совета директоров, в своей речи он хотел откровенно ответить на все вопросы сотрудников, даже самые острые. Организаторы опасались, что сотрудники не станут поднимать какие-то сложные темы и задавать неудобные вопросы от своего имени, и попросили в  добавить в приложение возможность общаться со спикерами инкогнито.

Теперь такая опция в приложениях Ивентишес есть! В зависимости от формата и задач мероприятия, организаторы могут включать или не  включать возможность задавать спикерам вопросы и комментировать доклады анонимно.

4. Администрирование приложений на бегу

Организатор на площадке мероприятия — тот человек, который «только что был здесь, но убежал» и «где-то здесь бегает». Все вопросы ему приходится решать на бегу, поэтому мы расширили возможности администрирования приложения со смартфона.

Для авторизованных пользователей, входящих в группу «Организаторы», появилась возможность создать пуш-уведомления с текстом или ссылкой и немедленно отправить его всем участникам.

Супер удобно, если нужно срочно известить всех об изменениях в программе, форс-мажорных ситуациях, прорекламировать спонсора или просто собрать всех в одном месте.

А еще организаторы теперь могут прямо в приложении модерировать вопросы к докладчику, удаляя некорректные или дублирующие. Напомним, что модерация сообщений в чатах доступна уже давно.

И еще по мелочи

Не могли не рассказать: мы расширили набор иконок в нашем конструкторе. Теперь их целых 88! Подобрать подходящую иконку к каждому пункту меню стало проще, а возможностей кастомизации приложения — больше.


Читайте также:

Авторизация через соцсети, украинская локализация и расширенный функционал бронирования: новое в приложениях Ивентишес

Eventicious V — как iPhone X, только приложение

Хотите узнать как мобильное приложение может облегчить жизнь организаторам и участникам вашего мероприятия — пишите нам на sales@eventicious.com